Мошенники из проституции - как защититься от блокировки касс и требований о выплате денег
Что значит "требует"? Не всякое требование денег образует состав вымогательства, а только требование под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких. Вот если с его стороны такие угрозы высказывались, и тому есть подтверждение (допустим, диктофонная запись разговора) - тогда Вам в полицию. В остальных случаях - просто ничего не платить. Ну, если не жалко 9 900 - можете и заплатить, это же Ваши деньги. Но потом будут требовать ещё и ещё. Такие дела.
Он же им заблокировал кассы, вы здесь при чём? Пусть сами между собой и разбираются. А если будет требовать и угрожать, то фиксируйте угрозы и в полицию обращайтесь по фактам вымогательства.
О какой кассе идет речь?