Возможно ли выкупить приватизированную комнату в квартире социального найма, если я уже занимаю две комнаты?
Могу ли я, проживая в коммунальной квартире, занимая 2 е комнаты в соцнайме в 3 хкомнатной квартире, выкупить у соседа его приватезированную комнату?
Добрый день, Наталья. Если сосед продает, покупайте. Главное, чтобы сосед был согласен ждать перечисления субсидии. Как правило, срок поступления денежных средств не маленький. И к тому же, осуществляется после регистрации перехода права собственности. Что зачастую пугает продавца недвижимости.
Да, никто не запрещает вам это сделать.
С уважением.
Если сосед согласится, то никаких других препятствий нет.
А если выкуп осуществляется с помощью субсидий, этим не осложняется?