Получила производственную травму на рабочем месте, какие бумаги нужно собирать для компенсации?
Здравствуйте! Главное, зафиксировать факт травмы, это делают работники СМП, далее нужно чтобы работодатель составил акт о несчастном случае. Далее по ситуации. Если откажутся выплачивать компенсацию - обращайтесь в суд.
Добрый день! Требования по оформлению документов в связи с производственной травмой возложены Трудовым законодательством на работодателя. От вас только требуется зафиксировать в больнице травму полученную на производстве и открыть больничный с соответствующим кодом.
Надо чтобы был оформлен акт о несчастном случае на производстве. Это обязательный и самый важный документ. Далее при наличии оснований человек, получивший производственную травму, направляется в бюро медико-социальной экспертизы для установления степени утраты профессиональной трудоспособности и инвалидности. Далее в зависимости от решения бюро - смотреть, что делать. При лёгкой травме очень часто всё заканчивается выплатами по больничному. Всегда ещё есть право на взыскание компенсации морального вреда с работодателя.
У вас какой вред здоровью, легкий или тяжкий.