Бывший не соблюдает решение суда о назначенном времени общения с детьми, но пристав не наказывает - как защитить свои права?
Такая ситуация по решению суда общение с детьми назначены в определенный день и время, прав не лишена и не ограничена, алименты плачу исправно. Однако бывают моменты когда (бывший) в мой день и мой час детей увозит в другой город, пишу приставу жалобу, что бы наказали по ст 5.35, пристав говорит но вас же информировали что дети уедут, хотя в решении отдых и отпуска не написаны, четко сказано каждую субботу или воскресенье с 10 до 20, тем не менее пристав не наказывает бывшего административным штрафом, и не могу доказать не где, и прокуратура пишет, но вы же знали, что дети уедут. Получается я то же могу предупоедить бывшего, что платить алименты не буду и могу не платить ведь я его тоже предупредила, а для чего тогда решение суда если его не исполняет не бывший не пристав?
Лучший ответ
Не получается как вам хочется, по выплате алиментов нет отсрочек, дети кушают каждый день, и в день по нескольку раз.
Возможно детям и не нужно ваше общение, А это самое главное интересы детей. Поэтому и не наказывают.