Как сделать правильный выбор при приватизации квартиры с инвалидом по психиатрии - отказаться от своей доли в пользу сына или оформить дарственную без права проживания?
В данном случае лучше приватизировать одном с отказом или вдвоем. Потом выписаться перед продаже и все. Выписаться в никуда сейчас возможно.
Отказывается от приватизации, но не может отказаться от пожизненного проживания. Но может сняться с регистрации, тогда можно будет продать квартиру после приватизации.
С уважением.
Мать имеет право отказаться от приватизации в пользу сына. Выписаться в никуда возможно. Также можно приватизировать на двоих и и далее подарить свою долю сыну. Оба варианта приемлемы, выбор зависит от воли сторон.