Как определить компенсацию при ДТП - суд определит выплату меньше стоимости ремонта?
Да, законно. Цена покупки автомобиля тут не имеет никакого значения. Эксперт берёт в основу расчёта рыночную стоимость автомобиля на день ДТП, а она сейчас может быть выше цены покупки.
Ну так всего получено 1 900 000 при оценке в 1 883 400 руб. что именно вас смущает?
Надо проверять экспертизу, пишите на вотсапп, возможно вам поможет рецензия, а расчёт сделан некомпетентным не специалистом.
Вполне возможно, что правомерно. А вы автомобиль до подачи иска в суд ремонтировали? А вы как заявляли требование о взыскании убытков по той сумме, которую вам эксперитиза насчитала или по фактически затраченным вами финансовыми средствами на ремонт? Не видя решения суд сложно сделать суждение дать достоверный ответ. А суд назначал проведение судебной экспертизы? А сторона ответчика предоставляла отчёт об оценки стоимости восстановительного ремонта? Как-то, так. ВЫбор только за вами.