Благовещенск, 13.01.2023, 07:46

Mикро займ превращается в проблему - подробности судебного разбирательства и возможная ответственность

Вопрос №20129151 из г. Благовещенск
опубликован 13.01.2023, 07:46
За ответ компенсация. По реквизитам. В сентябре брала микро займ, 5000, доход указывала 40000, сейчас позвонили с угол. Розыска, сказали микрокредитная организация подала в суд о мошенничестве, т.к. я не выплатила срок займ, сейчас по справкам доход получается больше 40000, мне светит эта статья?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вас дурят коллекторы мошенники.

13.01.2023, 08:42

Если указала достоверные сведения о доходе на момент получения займа, то нет в ваших действиях состава преступления.

13.01.2023, 07:49

Заявление о мошенничестве подают в полицию, а не в суд.

13.01.2023, 11:07

Алина, это гражданско-правовые отношения.

Тем более, если вы выплачивали заем, то не подходит под состав преступления.

13.01.2023, 11:10

В суд не подают на мошенничество, а заявление в полицию подают, которая проводит проверку и выносит процессуальное решение по ВУД или не ВУД.

Вас дурят коллекторы и само МФО.

Никакой статьи вам не светит. А МФО и коллекторов отправят в суд решать вопрос.

Максимальную сумму по иску с вас могут взыскать: 5 000,00 + (5 000,00 х 1,5) = 12 500,00 руб.

13.01.2023, 11:49