Как получить пенсию при сокращении на работе - случай геолога с полевым стажем.
Я 1961 года рождения. У меня полевой стаж (геологом) 3 года и 17,4 года МПк КС, Могу ли я выйти на пенсию в феврале 2023 года т.к. меня сокращают на работе?
Лучший ответ
Такого основания для назначения пенсии как сокращение на работе не существует.
Право на пенсию может быть по возрасту, по инвалидности, досрочно в связи с особыми условиями труда или досрочно через службу занятости.
Если станете своевременно на учет в службу занятости и вам не смогут предоставить работу, то не ранее, чем за 2 года до пенсионного возраста, в том числе и для досрочной пенсии (при соблюдении всех условий для назначения пенсии) , вас служба занятости сможет оформить на пенсию.
Ваш ответ мне непонятен.