Нотариусы не следят за изменениями - почему требуют указания срока выезда и сопровождающего в соответствии со старой редакцией закона?
Почему после изменений ст. 20 114-ФЗ нотариус требует указания срока выезда и государства, как было в старой редакции? И почему должен быть указан сопровождающий? Делал запрос в Погранслужбу РФ, там ответили, скопировав формулировку ст. 20 этого закона в последней редакции от 11.01.2023. Нотариусы не следят за вступившими в силу изменениями и дополнениями этого ФЗ?
Лучший ответ
Обратитесь с жалобой в Нотариальную палату своего региона. Она контролирует всех нотариусов.
Благодарю за грамотную консультацию!
Да, бывает такое. Ткните нотариусу в этот закон.
С уважением.
Благодарю за потраченное время!
Здравствуйте. Подайте жалобу на нотариуса в нотариальную палату
С уважением, Дарья Алексеевна.