Какой суд выбрать для иска против УДЖКХ и старшей по дому?
Пишу иск в суд на управляющую компанию и старшую по дому. И в какой районный суд отвозить потерялась. Головной офис УДЖКХ находится в автозаводском районе города, (есть филиалы обслуживающие в нашем районе), наш дом (я и старшая) в комсомольском районе города. Куда идти?
Лучший ответ
Вы можете подать иск о защите прав потребителей по месту жительства мировому судье, если цена иска не более 100 т.р.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
По месту юридического адреса УК.
С уважением.
Хороший ответ. Спасибо!
Какой у вас предмет иска?
Здравствуйте. Всё зависит от предмета, суммы иска. Вам в районный суд., по месту регистрации юридического лица, исходя из условий
С уважением.