В поисках ответов - как узнать информацию о расследовании убийства мужа, когда являешься представителем общего ребенка?
Да, вам нужно к следователю обращаться, они обязаны предоставить информацию.
Да, есть у вас такое право, если ребенок признан потерпевшим.
Согласно ст. 42 УПК РФ потерпевший вправе:
1) знать о предъявленном обвиняемому обвинении;
10) знакомиться с протоколами следственных действий, произведенных с его участием, и подавать на них замечания;
11) знакомиться с постановлением о назначении судебной экспертизы и заключением эксперта;
Таисия, это несколько пунктов относительно информации, которую вы можете получить по ст. 42 УПК РФ.