Нанятые без договора строители оставили недоделки - как защитить свои права?
Нанимал строителей без договора. Через знакомых по садовому обществу для постройки крыльца к дому. После выявились недоделки. Могу ли предъявить к ним претензии за не качественное выполнение работы. Деньги переводил на карту одному из знакомых строителей.
Лучший ответ
Добрый вечер
Можете к ним предъявить претензии, но начать нужно с обращения в полицию. Вам нужно обратиться с заявлением в полицию. По заявлению проведут проверку и примут процессуальное решение, вам порекомендую обратиться в суд. Этот материал из полиции станет вашим доказательством в суде.
Можно просто взыскать деньги назад - как неосновательное обогащение, но для подачи иска нужны данные получателя средств.
Благодарю Вас!