Если купить авто у приставов, а цена авто меньше задолжности, снимется ли с авто арест?
Лучший ответ
Можно будет снять арест через присиавов или в суде, т.к.вы как новый собственник не являетесь должником по исполнительному производству.
Коротко и ясно
Если автомобиль взыскатель заберёт, творец снимется. Если не заберёт, то можно применить нормы и вернуть назад своё имущество с последующим снятием запрета.
Покупаете на торгах, а не у пристава. После покупки авто пристав обязан снять карательные меры на авто.