"могут ли"задержать под стражу до суда обвиняемого по статье 134. Без единого доказательства?
Могут, в большинстве случах обязаны. Простейший допрос потерпевшей (го) с участием психолога, дает основания избрать меру пресечения, суды практически всегда идут на встречу. Что значит без единого доказательства? На меня жителя Краснодарского края, некто заявит, что я вчера (сегодня) совершил в отношении нее 134. Нужны доказательства, хотя бы выезда за пределы края. За 134 будет полный и справедливый спрос после следствия и СИЗО. На месте, уважаемое общество спросит (именно спросит). Почти у каждого дома остались детки до 16 лет. (Евангелие от Матфея 18 стих 6)
Могут - только по постановлению суда.