Как оформить письмо в Верховный Суд РФ - советы и рекомендации
Как оформлять люди 5 лет учатся.
А Вы думаете что можно вот просто так зайти на сайт, спросить как оформлять. И вам одним предложением ответят.
Я отправляла сама, без суда первой инстанции. Я много писала, так как докательств было много, а в в 3-х листах уложитесь? Я писала Заявление, прикладывала все заверенные решения судов (обязательно - первого суда, Московского областного суда - если Вы из Москвы, Первого Кассационного Суда), без таких документов, завернут обратно, оплачивала госпошлину. Прошло. Но, учтите, что Верховный Суд - это как я поняла лотарея, ответственный судья может не дать ходу Вашим документам и даже Председатель Суда не поможет...
Жалоба Верховный суд подаётся напрямую с количеством копий экземпляров иска по числу лиц и для суда.
Евгений добрый день.
Смотрите статью 390.4 ГПК РФ
Кассационные жалоба, представление подаются непосредственно в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации.
С уважением, Дарья Алексеевна.