Проблемы после покупки дома на материнский капитал - Ситуация с родственниками и возможные последствия
Купили дом на мат капитал, на дачах. Покупали у родственников, мы им продали квартиру с доплатой мат. Капиталом. Через некоторое время полезли минусы. Т. К дом покупали у родственников, вошли в положение, сделали сделки купли продажи обратно. Мы им дом, они нам квартиру. Могли ли им судебные приставы выставить к оплате мат. капитал?
Обращение взыскания на средства «материнский капитал» не производится. В случае списания данных средств Вам стоит обжаловать данное действие судебного пристава-исполнителя. Нет, данные пособия не подлежат аресту, на них не может быть обращено взыскание.