Сломанный велосипедный замок при эвакуации автомобиля с пешеходной зоны - законность действий властей.
Припарковал авто на пешеходной зоне, было привязано за колесо к забору с помощью велосипедного замка. При эвакуации авто на штрафстоянку замок был сломан сотрудниками мади. Насколько законны эти действия?
Лучший ответ
Полностью законны! Ведь наущение правил парковки, судя из вопроса, Вы не оспариваете. Кроме того вы приняли меры к блокированию т/с с целью избежания его эвакуации. Поэтому действия мади не только правомерны, но и могут создать для вас угрозу дополнительных имущественных требований если при деблокировании вашего авто было бы повреждено чужое имущество, или если для демонтажа замка привлекались сторонние наемные работники.