Надо ли отправлять иск ответчику после исправления паспортных данных и ИНН в исковом заявлении в суд?

Если не указал паспортные данные и ИНН в исковом заявлении в суд и исковое заявление вернули, надо ли после исправления опять отсылать копию иска ответчику?
Лучший ответ

Здравствуйте, Юрий Сергеевич. Конечно нужно, соблюдение требований ст. 132 ГПК РФ необходимо хотя бы по той причине, чтобы ответчик в последующем не заявил в возражениях на нарушение требований вышеназванной статьи. Несоблюдение этих требований, даже формально может привести к затягиванию рассмотрения дела (например, на "беседе" ответчик или его представитель заявят, что копию иска не получали и им необходимо дополнительное время для составления мотивированных возражений и суд вынужден будет отложить по формальным основаниям).

Спасибо за грамотный ответ!

Если будут внесены только изменения в данных истца, то не нужно. Текст самого искового заявления остается без изменений.

Спасибо за полезный совет!

Я второй раз не обязательно достаточно Направить в суд заявление" во исполнение суда"

Спасибо, теперь все ясно.