Как исправить ошибку в указании места рождения в документах при получении гражданства РФ?
У меня в свидетельстве о рождении указано место рождения УССР Ворошиловградская обл г. Стаханов. Выдали паспорт с записью в месте рождения Украина Луганская обл г. Стаханов. При получения гражданства РФ, в связи с тем что на руках небыло свидетельства о рождении, по паспорту Украины, также указали место рождение Украина Луганская обл. г. СТАХАНОВ. Как исправить ошибку. И нужно ли?
Здравствуйте, Наталья.
Получить повторно свидетельство о рождении можно в Украине в РАГСе через представителя и отправить Вам оригинал документа почтой через другое государство, обращайтесь, сделаем.
Запись делается в соответствии с современным названием города, области и страны.
Уважаемая Наталья!
Нужно или нет решать Вам! В целом жить не мешает. Однако, несогласованность учетных данных содержащихся в свидетельстве о рождении, которое на территории РФ выдается органами ЗАГС и "паспортных" учетов МВД может стать проблемой. Например при подтверждении родства, оформлении пенсии либо иных социальных выплат. Так же идентификация граждан РФ производится в том числе и по месту рождения, и в случае ошибок в документах приводит в том числе к появлению двойников.