Как остановить клевету и оскорбления со стороны соседки - история о проблемах с собаками и забором
Добрый день
Напишите в полицию заявление, просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления или правонарушения в соответствие УК РФ или КоАП РФ возбудить административное или уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут.
А если же впоследствии захотите подать в суд этот материал из полиции станет вашим доказательством в суде.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Обратитесь в полицию.
Если она не нанесла вам какого-либо ущерба, то сложно будет что-то с ней сделать. Полиция скажет вам тоже самое.
Анастасия добрый день. За оскорбление вполне можно привлечь по статье 5.61 КОАП РФ
Напишите заявление в прокуратуру.
С уважением, Дарья Алексеевна.
Вызовете участкового.