Скажите, пожалуйста, есть ли способы остановить оскорбления и попытки выселить меня из этой квартиры?
У меня в семье такая проблема. Я живу с мужем и его дедушкой в старой 2-х комнатной квартире. Квартира приватизирована целиком на моего мужа. Я в квартире не прописана (но прописка московская), прописаны лишь муж и его дедушка. Когда мы переезжали в эту квартиру, мы решили оставить дедушке ту комнату, к которой он привык (а она самая большая) и вселились в ту, что меньше (ок. 10 кв. м.), сделав в ней ремонт.
Теперь по прошествии определенного времени (около полугода) он, будучи в нетрезвом состоянии, начинает выгонять именно меня из дома, вызывать милицию без повода на нас с мужем и всячески оскорблять меня и моих родственников (чему имеется подтверждение в виде аудиозаписи). В следствие этого у меня ухудшается здоровье и общее самочувствие.
Скажите, пожалуйста, есть ли способы остановить оскорбления и попытки выселить меня из этой квартиры? (разговоры не помогают)
Лучший ответ
Чтобы не было скандалов Вам нужно зарегистрироваться в квартире, в которой проживаете. Регистрация возможна с согласия всех собственников жилья.
есть способ, если ваш муж, как собственник всей квартиры, оформит право собственности на часть квартиры на вас, тогда вы, как собственник своей доли в квартире, можете зарегистрироваться в ней и проживать на закооных основаниях