Оформляйте доверенность через Госуслуги Авто, но что делать со страховкой Осаго?
Сегодня можно оформить доверенность на управление автомобилем в приложении Госуслуги Авто. Но там не сказано-должен или нет доверенное лицо вписан в страховку Осаго.
Лучший ответ
Для оформления доверенности собственник автомобиля может собственноручно составить документ, в котором будут указаны персональные данные доверителя и его представителя, полная информация о машине и список полномочий доверенного лица;
если это лицо не внесено в полис ОСАГО, то в случае ДТП вы не получите никакого страхового возмещения;
Спасибо за объяснение!