Возможно ли использовать дополнительный отпуск без больничного листа и обязанность вернуть деньги при увольнении?

Вопрос №6468725 из г. Уфа
опубликован 02.04.2015, 08:00

У нас в коллективном договоре прописано, что при работе в течении календарного года без больничного листа сотрудникам предоставляется дополнительный отпуск продолжительностью 3 календарных дня. Я последний раз была на больничном в феврале 2014 года. В 2015 году собираюсь в мае. Могу ли я взять эти 3 дня отпуска? Если после отпуска уволюсь, то буду ли я обязана возвращать деньги именно за эти 3 дня?

Лучший ответ
Рекомендуется

Да, требуйте предоставления этих дней.

02.04.2015, 08:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Как считается один календарный год, например, с 5 февраля 2014 года: до 4 февраля 2015 года или до 31 декабря 2014 года? Спасибо!

02.04.2015, 08:26

до 31 декабря 2014 года

02.04.2015, 08:29

Уфа - онлайн услуги юристов