Пользователь 9111.ru
Ростов-на-Дону, 14.01.2023, 23:36

Совкомбанк рекламирует карту ХАЛВА - возможность предъявить иск и компенсации морального вреда.

Вопрос №20134529 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 14.01.2023, 23:36
Постоянно Совкомбанк рекламирует карту "ХАЛВА". Но ведь халва это совсем другое понятие, пищевой продукт. Можно ли совкомбанку предьявить иск, кто может и вероятность успеха по компенсации морального вреда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Давно я так не смеялся, да! С таким же успехам можно предьявить иск к производителю беспилотников "Герань" на том основании, что герань, мол, это же цветок! Да, ржаки...

15.01.2023, 10:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Вам суд откажет в рассмотрении иска, нет его предмета и содержания.

Также нет никакого морального вреда здесь.

Ваши права вообще здесь не ущимляются никак.

15.01.2023, 00:13
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Почему "Совкомбанку"? К "Совкомкард" надо предъявить. А вред какой причинен?

15.01.2023, 00:17
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Ваш иск не имеет перспектив.

15.01.2023, 07:39
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Сайт не бесплатный, а на договорной основе. Вам вообще никто не обязан тут отвечать. Не нравиться, в юридическую контору идите.

17.01.2023, 07:30
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Иск за использование чужого бренда с целью обогащения.

15.01.2023, 09:52

Иск за использование чужого бренда с целью обогащения.

А чей это бренд?

15.01.2023, 09:56

Конечно выиграете, если вы являетесь правообладателем бренда ХАЛВА, за исключением требования о компенсации морального вреда. Моральный вред при осуществлении коммерческой деятельности не взыскивается.

15.01.2023, 09:58

ЭТО БРЕНД ПИЩЕВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РФ.

15.01.2023, 09:57

Это ваш бренд? Вы являетесь его правообладателем?

15.01.2023, 09:58

ЭТО БРЕНД ПИЩЕВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РФ.

Из чего это следует? 20. Халва

20.1. Халва (тахинная, арахисовая, подсолнечная, соевая, ореховая и другая) - кондитерское изделие, изготавливаемое из обжаренных тертых семян масличных культур и карамельной массы, сбитой с пенообразующим веществом, классифицируется в подсубпозиции 1704 90 980 0 ТН ВЭД ЕАЭС.

Приказ ФТС России от 17.11.2021 N 995 "Об утверждении Разъяснений о классификации в соответствии с единой Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза отдельных видов товаров"

15.01.2023, 10:01

БРЕНД НЕ МОЙ. нО ПОЧЕМУ ПРАВООБЛАДАТЕЛЬ ТЕРПИТ ТАКОЙ ПРОИЗВОЛ И НЕ ПОДАСТ ИСК.

15.01.2023, 10:01

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 3. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

15.01.2023, 10:02

Прекратите флуд нести.

15.01.2023, 10:02

Фадеев? Вы где учились? Вы как раз флуд и несете полнейшщий.

15.01.2023, 10:05

Смотрю вы ничего своего придумать не можете, мозгов не хватает, плагиатите чужие высказывания. Достойны занесения в ЧС со своими глупыми вопросами!

На заметку коллегам.

См.

Бронских Юлия Геннад... г. Москва

Не консультируйте его! Хам и неадекват! В бан его!

16.11.2022, 16:07

Криухин Николай Вале... г. Липецк

Мошенник. Оставляет негативные отзывы. Потом звонит и требует деньги за их удаление.

26.09.2022, 17:15

15.01.2023, 10:09

Криухин не врите, такого не было.

15.01.2023, 10:18

Было такое, было. Не нравится - идите в суд.

15.01.2023, 11:03

Фадеев вы чушь здесь не пишите.

15.01.2023, 10:19

БЫКОВ: ГЕРАНЬ ведь названа не с целью личного обогащения а халва с целью обогащения и ежу понятно. Это я теперь буду с вас ржать. Как вы употребили это слово.

15.01.2023, 10:23

Флуд прекратите нести, ваше мнение никому не интересно. Похоже, что вы можете только РЖАТЬ как Сивый мерин!

15.01.2023, 10:27

Ну тогда и на Apple надо в суд подавать, с них больше денег можно стрясти, компания более известная, да и капитализация у нее больше будет, как это они яблоко, да еще и обкусанное в качестве эмблемы и логотипа используют - это нарушение чувств верующих, здесь же прямая отсылка к истории с грехопадением Адама и Евы.

15.01.2023, 16:31

Быков вы что закончили? Ваш ответ не по существу.

15.01.2023, 10:27

Фадеев это ваш флуд мне не интересен.

15.01.2023, 10:30

Цицуев! Подайте на эпэл. Стрясите с них. Только кто правообладатель яблока? Вы чушь пишете. Что вы заканчивали?

15.01.2023, 17:05

Напишите ваш конкретный вопрос.

15.01.2023, 21:58

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Смотрю вас злость гложет и льётся одна лишь желчь, что вы даже опустились до клеветы. Приведите общественности доказательства ваших слов об оскорблениях в ваш адрес и вымогательстве денег.

Если этого не можете сделать, тогда закройте свой ротик и молчите в тряпочку, а то полиция вами в ближайшее время займётся.

Деньги как раз вымогаете вы судя по отзывам коллег.

Криухин Николай Вале... г. Липецк

Мошенник. Оставляет негативные отзывы. Потом звонит и требует деньги за их удаление.

26.09.2022, 17:15

По себе людей судите!

17.01.2023, 07:45

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Жалобу готовлю Генеральному прокурору РФ.

18.01.2023, 10:45

Напишите ваш конкретный вопрос.

18.01.2023, 13:22

Меня оклеветали, осмеяли юрист Фадеев, Быков, Кузнецов и др. Другие юристы удалили свою "консультацию", где была явная клевета. Я ветеран боевых действий, оскорблений не потерплю. ГОТОВЛЮ ЖАЛОБУ ГЕН. ПРОКУРОРУ РФ.

18.01.2023, 21:23

Денег я с юристов я не требовал за удаление, но один юрист написал эту клевету.

18.01.2023, 21:26