Сын призвался и заболел - история с появлением сахарного диабета
Здравствуйте, Эльмира.
Если ваш сын - военнослужащий по призыву, проходящий срочную военную службу, то в случае подтверждения у него диагноза "сахарный диабет" ему будет проведена военно-врачебная экспертиза и установлена категория годности В - ограниченно годен к военной службе на основании статьи 13 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г.№565.
Категория годности В является основанием для досрочного увольнения в запас по состоянию здоровья военнослужащего, проходящего службу по призыву.
Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу Вконтакте.
С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.
Значит нужно лечиться, если есть заболевание.
Сын пусть требует направления на врачебную комиссию. Если откажут, вам нужно будет обратиться в военную прокуратуру и т.д.