Сроки получения временной регистрации по месту пребывания для граждан Украины в Норильске

• г. Красноярск

Есть проблемы получить аременную регистрацию по месту пребывания. Какой у нас срок? Мы с украины гражданство получили прилетели в норильск. Сколтко у нас времени чтобы оформить регистрацию временную по месту пребывпния?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Для граждан РФ регистрация по месту пребывания и снятие с регистрационного учета по месту пребывания регулируется Законом РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 28.12.2022) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" а именно, если вы получили гражданство РФ, статья 5 вышеуказанного закона.

Выдержка абзаца 1 статьи 5 вышеуказанного закона:

Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания производится в срок, не превышающий 90 дней со дня прибытия гражданина в жилое помещение. Регистрация по месту пребывания производится без снятия гражданина с регистрационного учета по месту жительства.