Может ли мобилизованного мужа комиссовать после двух операций и проблем с тазобедренным суставом?

Муж мобилизованный, получил ранение в брюшную полость, сделали пока две операции, так же проблемы с тазобедренеым суставом. Комисуют ли его после госпиталя и реабилитации?

Лучший ответ

Здравствуйте, Марина.

Для ответа на ваш вопрос вы сообщили слишком мало информации.

И вот почему.

В настоящее время в период осуществления специальной военной операции увольнение с военной службы по состоянию здоровья возможно только при установлении категории годности Д.

Последствия ранений брюшной полости будут оцениваться по статье 82 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г.№565.

Эта статья предусматривает разные категории годности - А, Б, В и Д. Напомню, первые три категории не позволяют уволиться с военной службы.

Поэтому, для того, чтобы понять, насколько серьезные последствия ранения имеются у мужа и определить категорию годности, нужно видеть развернутый диагноз, который указывается в выписке.

Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу Вконтакте.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.

На данный вопрос корректно ответит только ввк.