Небрежность курьера и проблемы с возвратом - история покупки битого фарфорового сервиза
Ст.18 ФЗ О защите прав потребителей.
Оплатить только тогда, когда экспертиза покажет, что Ваша вина в разбитии...
Как это доказать?
Никак.. Вы приняли товар целым, если подписали акт приёма.
Если нет, то у Вас есть срок для проверки, Вы проверили, всё битое, а значит и вина это продавца.
При получении посылки Вы подписали акт приемки?
Если Вы оплатили и подписали, что товар приняли, то не получится вернуть. Если не подписали, магазин обязан вернуть деньги и забрать товар. Никакой экспертизы здесь не требуется.
Тут вот какой вопрос, Вы расписались в получении или нет?