Украли телефон, нашли парня, экспертиза затягивается - сколько еще ждать?

У меня украли телефон, после чего его нашли, парня так же словили, телефон забрали на экспертизу, сказали месяц, но прошло уже 45 дней, сколько еще возможно ждать?
Лучший ответ

Телефон идет как вещдок. Идете к следователю, у которого он и должен храниться и пишите заявление, чтотбы вам отдали телефон на ответственное хранение с обязательством предъявить его по первому же требованию.