Может ли ТСЖ взимать плату за парковку без охраны и договора - права и обязанности собственников жилья.
Нужно смотреть статус этой стоянки. Если не было общего собрания по вопросу платы за парковку (в том числе и условий оплаты) , то это взимание денег незаконно. В общем, документы нужно смотреть.
Только по решению собрания ТСЖ.
Добрый день,
Земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом, является общим имуществом всех собственников помещений в доме (ст. 36 Жилищного Кодекса РФ). В целях взимания Товариществом дополнительной платы за парковочные места требуется проведение общего собрания собственников согласно ст.