Наследство гаража после деда - как разделить налоги и что делать, если наследники не хотят заботиться о ненужном имуществе?
После смерти деда, налоги по гаражу переложили на бабушку, мать и дядю. Разделив поровну, не за прошедшие 7 лет с момента его смерти, а за один год (выборочно).
Завещания не было. Мать хочет отказаться от гаража, т к он просто не нужен. Что можно сделать?
Лучший ответ
Если Вы не вступали в наследство, то и налоги на имущество платить не должны. Однако, если вступили и приняли наследство, то отказаться от части его (например, гаража) Вы не можете. Либо все принимаете, либо ничего. Можете продать гараж или подарить.
То что нужно. Спасибо!
Наследники по закону первой очереди - жена, дети, родители. Никто не просил оплачивать налоги, если не хотите иметь наследство. Либо принимайте наследство, либо бросьте гараж.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Спасибо за отзывы! Вопрос снят.