Риски при покупке дома в долевой собственности - что нужно знать?
Собственником 33/67 (почти половины) является кто-то другой или другие.
И они имеют право преимущественной покупки продаваемой доли.
И еще сделка по покупке доли в праве подлежит нотариальному удостоверению.
А дальнейшее владение, пользование и распоряжение возможно только с согласия других собственников.
Здравствуйте, если дом в долевой собственности, то Вы приобретаете только долю со всеми вытекающими последствиями. При этом, продавец сначала обязан соблюсти преимущественное право покупки другого участника долевой собственности. Только после этого у него возникнет право продать свою долю вам.
Удачи вам и всего наилучшего.
Вы не можете купить дом по долям у всех сособственников дома одновременно.
Тогда он будет полностью ваш и отдельный.