Если исполнительный лист подан на работу в бухгалтерию и в банк. Снимают деньги и с работы и банк снимает деньги. Что делать?
Пишите заявление о сохранении прожиточного минимума и жалобу на судебного пристава.
Если работодатель в платежном поручении в банк не ставит код 1. не указывает удержанную сумму и основание для удержания, то банк спишет 50 % от поступивших денег. Жалобу приставу на работодателя с проведением проверки и наказания бухгалтера и возврата вам денег работодателем. Работодателю сами жалобу вправе подать и потребовать вернуть вам деньги.
Приставу подавайте заявление на оставление вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в России, 15 669,00 руб., ч. 5.1.. ст. 69 ФЗ и затем в суд на увеличение суммы с учётом иждивенцев, ч. 5.2. ст. 69 ФЗ.
Приставу заявление через Госуслуги можете подать.
Вам необходимо обратиться к приставу и предоставить сведения , что на указанный расчетный счет поступает заработная плата ( это может быть выписка со счета или справка от работодателя где будет прописано что на указанный счет поступает доход) . Пристав в таком случае снимет арест с карты и удержания будет производить только работодатель. Пристав производит арест всех расчетных счетов должника и не видит природу поступающих денежных средств на расчетный счет.