Банк отказывается выполнять решение суда о возврате долга по кредиту - возможен ли внесудебный порядок?
Вы можете:
1. Подать в банк заявление об отказе от взаимодействия;
2. Подать в суд заявление о признании права требования отсутствующим (так как суд отказал им во взыскании задолженности).
Если есть решение суда, банк просто шлите лесом.
Да,верно, они могут продолжать требовать, но должны соблюдать Федеральный закон "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ.
Вы просто не реагируйте.
Здравствуйте, банк действует неправомерно. Если есть решение суда и они не воспользовались правом на аппеляцию, следовательно, Вы им ничего возвращать не должны.
Игнорируйте банк. Будут сильно докучать - напишите жалобу в ЦБ и Прокуратуру.