Какой статьей следует наказать нарушителя, проникшего на частную территорию и повредившего забор?
По какой статье можно наказать неизвестное мне лицо, проникшее на частную территорию (земля в собственности под домом), путём перелезания через новый забор, повредив его предварительно на 10-15000 р. Целенаправленно залез и стучал в дверь, смотрел на окно (стоят решётки). С какой целью неизвестно. Далее удалился также через забор. Всё зафиксировано на видео. С видео соседи узнали данную личность и даже дали номер. Мирным путём урегулировать отказался. Написано заявление.
Лучший ответ
Уголовная статья - 167 УК РФ. Гражданская - ст. 1064 ГК РФ.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Как он отказывался, если не известный. Если на тот момент, то для начала его нужно установить.
В ВУД будет отказано.
Здравствуйте, читайте внимательно, хоть и описано не развёрнуто, но есть предложение : «С видео соседи узнали данную личность и даже дали номер». Следовательно я пыталась выйти на контакт и предложила возместить ущерб, на что человек просто наплавал. Отрицаний не было что это не он. Пошла писать заявление, т.к ремонтировать за свой счёт не собираюсь.