Почему продавцы продуктовых магазинов начали брать деньги за прозрачные пакеты?
Вчера пришла в продуктовый магазин прилавочного типа. Купила сельдь, конфеты, лук их положили в обычные фасовочные пакеты, и сказали что помима товара я должна за каждый пакетик прозрачный заплатить по 1 руб. Первый раз с таким сталкиваюсь. Имеют ли предприниматели право брать цену за прозрачные фасовочные пакеты?
Лучший ответ
Если пакеты в свободном доступе (без указания стоимости), то плата за них не берется.
Товар, находящийся в рассыпном виде или без упаковки, как сельдь, должен быть обеспечен пакетами.
Вы можете прийти со своим пакетом И вам сложат туда. Вы платите за товар который покупаете, они за фасовку в которую накладывают.