Совершение контракта на передачу имущества в наследство при оплате ипотеки и коммунальных платежей до конца жизни
Не контракт, а договор. Распоряжение залоговым имуществом возможно только с согласия залогодержателя, банка. А описываете в вопросе Вы договор ренты - пожизненного содержания (ст. 596 ГК РФ). Сначала необходимо получить согласие банка, потом обращаться к нотариусу (ст. 584 ГК РФ). В Росреестре регистрируется обременение в пользу получателя ренты, а переход права собственности сразу происходит. Но в отличии он завещания, в данном случае получатель ренты может отменить договор, если плательщик ренты не выполняет условия договора ренты.
гарантирует переход всего нажитого имущества в собственность 2
чем гарантирует?
Завещанием?
Так его легко изменить.., да еще так, что никто и знать не будет об этом..
Здесь только договор ренты с переходом права собственности на имущество к лицу 2 и проживанием в квартире лиц 1.