Нарушение прав работника - отсутствие выплаты зарплаты по гражданско-правовому договору
Нет, не является, если оплата 2 раза в месяц не предусмотрена договором, Степан. В ДГПХ нет понятия зарплаты и нормы ТК к нему не применяются.
Добрый день, Степан. Надо посмотреть какие сроки оплаты услуг у вас прописаны в договоре.
Да, если нарушен срок оплаты, установленный договором.
Условия оплаты вознаграждения указаны в вашем договоре возмездного оказания услуг, между вами нет трудовых отношений.
У Вас по ГПХ нет никаких авансов и зарплат.
Сроки выплаты вознаграждения указываются в договоре.
При нарушениях обращатсья в суд.