Отчисление с военного института и повестка в суд на взыскание денег за военную подготовку - как защитить свои интересы?

Отчислился с военного института на 1 курсе 7 месяца учёбы, после срочной службы пришла повестка всуд на дело взыскание денежных средств федерального бюджета затраченных на военную подготовку. Я не желаю платить. Что мне делать?
Лучший ответ

А вашего мнения и не спрашивает никто. Долг взыщут в судебном порядке и судебные расходы.

Да мало ли кто и чего не желает делать?, а выплатить придётся. Мало того что заняли чужое место (кто то не прошёл по конкурсу, да ещё и вас государство полностью содержало во врем обучения. Платить придётся однозначно.