Отчисление с военного института и повестка в суд на взыскание денег за военную подготовку - как защитить свои интересы?
Отчислился с военного института на 1 курсе 7 месяца учёбы, после срочной службы пришла повестка всуд на дело взыскание денежных средств федерального бюджета затраченных на военную подготовку.
Я не желаю платить.
Что мне делать?
Да мало ли кто и чего не желает делать?, а выплатить придётся. Мало того что заняли чужое место (кто то не прошёл по конкурсу, да ещё и вас государство полностью содержало во врем обучения. Платить придётся однозначно.
Здравствуйте!
Вам необходимо направить в суд возражение на исковое заявление.
Ждать суда - как решение вступит в силу - приставы будут взыскивать так или иначе - ФЗ-229 об исп. пр-ве. Ваше желание мало кого и нтересует - есть закон всё же...
А вашего мнения и не спрашивает никто. Долг взыщут в судебном порядке и судебные расходы.