Как лишить бывшую жену права на проживание в комнате, полученной от ведомственной организации перед браком?
Можно, но это крайне непросто, сам по себе раздел счетов на оплату (если был по ее иску) свидетельствует о том что она не отказывалась от своих прав по соцнайму.
Вместе с тем если она не живёт и не оплачивает то можно вести речь о том, что обязанностей не выполняет.
Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов, надо будет оценить перспективы дела для начала.
По таким делам достаточно велик риск отказного решения суда.
Здравствуйте! Да, вы можете это сделать через суд.
Да, есть основания для прекращения с бывшей женой договора социального найма.
Да, Вы можете это сделать в судебном порядке.