Какая управляющая компания имеет больше прав на управление в жилом многоквартирном доме?
У нас в жилом многоквартирном доме прошли одно за другим 2 общих собраниях собственников. На первом собрании, которое прошло раньше, выбрали управляющую компанию "А". На втором собрании, которое прошло почти сразу за первым, выбрали другую управляющую компанию "Б". Компания "А" получила лицензию на наш дом и уже приступила к управлению домом. Сегодня узнаем, что компания "Б" тоже подала документы на получению лицензии на наш дом. Но голосование по вопросу ее выбора произошло позже. У какой компании больше прав на управление нашим домом? Мое мнение, что у первой, так как в повестку дня второго собрания не был включен вопрос о разрыве отношений с первой компанией "А". Следовательно, раз договор с компанией "А" не был общим собранием прерван, то несмотря на результаты второго голосования, домом должна управлять компания "А", Я права или нет?
Лучший ответ
Решение по компании Б нелегитимно, поскольку с компанией А уже заключен договор и собственникам надо его выполнять.
Спасибо, буду знать.
Нужно изучать все документы и процедуру созыва и прохождения собраний.
Ответ неполный.