Насилие охранников в клубе - подача искового заявления на хозяина клуба за моральный ущерб.
Добрый день! Можете подать в суд иск на само заведение, но не на его хозяина (хозяин в этой ситуации не несет ответственности), и требовать возмещения ущерба (ст. 1064 ГК РФ) и морального вреда (ст. 151 ГК РФ). Также возможно возбуждение уголовного дела, тогда Вы сможете предъявить такие же требования еще и непосредственно охранникам.
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться в суд с иском о взыскании с охраника.
Вначале дождитесь окончания проверки полицией по Вашему заявлению. Вполне возможно, в отношении охранников будет возбуждено уголовное дело. При его рассмотрении судом заявите гражданский иск о возмещении ущерба, и взыскании компенсации морального вреда.