Необходимость замены стояков и проблемы с соседями - как обезопасить свою квартиру от затопления и решить конфликт

Необходимо поменять стояк холодной воды и канализацию в квартире и у соседей снизу. Но у соседей есть сложности. Им нужно разобрать кухню, чтобы открыть доступ к трубе. Уже месяц они не могут позвонить по гарантии в кухни, чтобы открыть доступ. Я их могу в любой момент затопить. Как правильно и что им нужно сказать, чтобы они быстрее среагировали на мою просьбу. Если они отказываются, какую бумагу им дать подписать, отказ, чтобы они не имели ни к кому претензий в случае, если их затопят. Спасибо!
Лучший ответ

Уведомьте их в письменной форме под роспись или направьте почтой требование о необходимости заменить стояк и о необходимости об обеспечении доступа к нему и сообщите им в этом заявлении, что не будете нести ответственность за негативные последствия, которые могут наступить в связи с отсутствием доступа к этому стояку.

Готова подготовить такое заявление за оплату.

Спасибо, буду знать.

Вам нужно менять трубы, а соседи при чём? меняйте в своей квартире.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.