Как получить право собственности на часть земли при наличии генеральной доверенности и возможности выгнать из дома?

Можно ли получить право собственности на часть земли, которую я приобрел по генеральной доверенности вместе с домом 24 кв.м. Поскольку была генералка, то оформить на себя не мог, а оформил на свою бывшую супругу с которой был в разводе на момент покупки, но продолжаю жить в гражданском браке. На этом участке построил коттедж 200 кв.м.-коттедж не оформлен. Жена все это время не работала, содержал семью я, строил я,но сейчас отношения испортились с супругой и она меня просто выгоняет из дома. Идти мне некуда. Мне 64 года.
Лучший ответ

Нет, нельзя получить право собственности на часть земли. Её купила бывшая, она собственник. ТО, что Вы продали ей по доверенности не делает ВАс собственником.

И Всё, что построено на участке может в собственность оформить только тот, чья земля.

Вы вправе требовать взыскания своих расходов на строительства. НО сначала можно попытаться признать право собственности на долю в доме, если будут доказательства того, что строили для создания общей долевой собственности.

Откажут, тогда иск о взыскании денег на постройку.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! Вы попали в очень сложную ситуацию и так просто в суде не решить это.