LSN Messenger
Междуреченск, 16.01.2023, 14:38

Юридический вопрос - Какие права нарушает истец, неоднократно подающий исковые заявления в суд с одним требованием?

Вопрос №20139034 из г. Междуреченск
опубликован 16.01.2023, 14:38
Истец-юрлицо, неоднократно подаёт исковые заявления в суд в течении 2-лет с одним и тем же требованием. Суды отказывают ему, даже в принятии заявления, тем не менее он не унимается, и в конце концов документы его приняли и назначили дату собеседования. Вопрос в следующем: какие мои права нарушает Истец? А права мои нарушаются, это точно, поскольку мне не нравится ходить в суд, доказывать там, что я не осёл, и вообще это меня очень сильно напрягает и портит мою нервную систему, думаю подготовить к заседании подать встречный иск, только не могу сформулировать правильно нарушение право. Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы уверены в необоснованности иска, то найдите любого адвоката или юриста, заключите с ним соглашение, произведите безналичным путем через банк оплату его труда за составление возражений на иск и участие представителя в судебных заседаниях и вместе с возражением на иск направьте в суд заявление о взыскании в вашу пользу с истца всех ваших процессуальных расходов, том числе расходов на оплату услуг адвоката (которые могут составить несколько тысяч рублей).

16.01.2023, 15:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

думаю подготовить к заседании подать встречный иск, только не могу сформулировать правильно нарушение право.

Нет! Не правильно!

После того, как состоится итоговое решение в Вашу пользу, предъявите ему ВСЕ свои расходы.

16.01.2023, 14:41

Не зная предмета спора невозможно сказать какие права нарушаются.

Обратиться в суд за защитой нарушенных прав может кто угодно, а вот докажет ли он, что его права нарушены - другое дело.

Подготовить встречные иск можно только зная основное требование.

16.01.2023, 14:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте.

А права мои нарушаются, это точно, поскольку мне не нравится ходить в суд, доказывать там, что я не осёл, и вообще это меня очень сильно напрягает и портит мою нервную систему

Не можете сформулировать, потому что это не аргумент с юридической точки зрения.

У каждого есть право обратиться в суд, если он считает, что его право нарушено.

Вы не указали, в связи с чем юр.лицо обращается в суд, какие требования указывает в иске. И по каким основаниям суд ему отказывает в принятии иска.

Без этой информации подсказать Вам, как сформулировать требования по встречному иску, не представляется возможным.

С уважением.

16.01.2023, 14:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Соглашусь с коллегой, целесообразно предоставить суд исковое заявление о взыскании судебных расходов, предоставив соответствующие доказательства, если таковые есть.

16.01.2023, 15:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Тогда, как оценить с точки зрения правосудия мои неоднократно пребывания в судебных заседаниях, как ответчик?

16.01.2023, 14:55

Стороны по делу не обязаны лично участвовать в судебном заседании. Ведение дела в суде можно поручить представителю.

16.01.2023, 14:57

Так вот Вы и оцените их ВСЕ по окончании судебного разбирательства, когда состоится решение.

16.01.2023, 14:58

Спасибо всем юристам, обсуждение вопроса было бурное, я определилась с защитой права!

16.01.2023, 15:38

* Спасибо всем юристам, обсуждение вопроса было бурное, я определилась с защитой права! *

.

16.01.2023, 15:40