Купить автомобиль на торгах при банкротстве супруга - что нужно знать?

У супруги идёт процедура банкротства. Автомобиль выстовили на торги могу ли я участвовать в торгах и после выйгреша оплатить лишь половину от суммы лота так как 50%всеровно пренадлежат мне. Или нужно оплачивать 100%и ждать пока финансовый управляющий переведёт 50%?

Лучший ответ

Здравствуйте

Вам придется оплачивать 100% если вы не выделяли долю и не делали из совместной долевую собственность.

Если бы была долевая собственность, то тогда могли бы.

Позвоните управляющему и переговорите с ним.

Спасибо за ответ!

Нет, Вы должны будете оплатить всю сумму по результатам торгов. Все это надо делать с квалифицированным юристом. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Вы вообще не можете участвовать в торгах. Третье лицо, которому вы доверяете. Третье лицо выкупает, а вам возвращается 50 % перед завершением процедуры. Можем оказать посреднические услуги в торгах. Обращайтесь.