Угроза уголовного дела - как избежать с помощью корректировки зарплаты и снижения финансовой нагрузки по микрозаймам
В анкете завышена зп, угрожают завести уголовное дело, большай финансовая нагрузка по микрозаймам. Есть возможность избежать уголовного дела?
Здравствуйте Шамиль. В данном случае формально действия подпадают под юрисдикцию ст. 159.1 УК РФ, однако при правильно выстроенной линии защиты можно избежать уголовного преследования. Для более эффективного анализа ситуации нужно видеть, документы пооданные в полицию и на каком этапе сейчас находится дело.
Если грамотно мотивировать объяснение причём первоначальное, то вполне можно уклониться от меняемого состава 159 могу сказать часть 1