Срок поверки газового счетчика - нужно ли уведомлять и какие последствия могут быть
Обязаны ли уведомлять о том, что срок поверки у газового счётчика вышел?
Провели замену счетчика, имеется долг, потому что не знали что срок поверки вышел. Новый счётчик мы установили, опломбировали, но вме равно начисления по среднему. Сказали пока долг не оплатите, будет по среднему. Это правомерно?
Нет не правомерно. Пишите газовикам мотивированную претензию. В случае ее неудовлетворения - обращайтесь в суд.
Добрый день.
Нет. Вам должны были ввести прибор учета в эксплуатацию с составлением акта. Если акт есть, то действия незаконны.
Если до сих пор не ввели, то так и будут продолжать считать по нормативу (а не по среднему).
Если нет акта - пишите им письмо о необходимости ввести прибор учета в эксплуатацию.