Требования к подрядчику ремонта - проверка материалов и их обоснованность
Добрый вечер, к сожалению очень сложно дать профессионально правовой ответ, тут необходимо провести анализ документов, договора, а уже после можно делать вывод.
Я вам советую либо сюда прикрепить, либо выбрать юриста/адвоката, скинуть ему и более детально все обсудить.
ст. 779 ГК РФ!
Выберите юриста и вас проконсультируем грамотно, здесь нет работающих юристов, все приходящие, зарплату ни кто юристам не платит. Есть желание получить грамотную консультацию, которую нужно ГОТОВИТЬ, выберите юриста и к нему лично обращайтесь.
Для того чтобы понять обоснованность Ваших требований надо изучать Ваши документы, т.е. как минимум подписанный договор.
Далее уже делать выводы.
Исходя из ст. 475 ГК РФ, Закона О защите прав потребителей.
Вы не прикрепили документы.
Здравствуйте. Это шаблон из норм. В реальности такое в суде не получится сделать. Необходимо смотреть условия договора и согласование сметы. Все что не указано в договоре, значит сторонами не согласовано. ("Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 01.07.2021, с изм. от 08.07.2021) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2022)
ГК РФ Статья 730. Договор бытового подряда)
Здравствуйте. Евгений.
Вы верные ссылки делаете на законы. На тот же п. 5 ст. 723 ГК РФ: «Подрядчик, предоставивший материал для выполнения работы, отвечает за его качество по правилам об ответственности продавца за товары ненадлежащего качества».
Однако в вашем письме нет ни единого слова о том, что материалы использованы некачественные. Нет данных о том, подписано ли Вами приложение к договору с указанием материалов, или вы возражали. И нарушений условий договора из вашей претензии не видно, ни заключения: тут не соответствует. Просто видно, что вы хотите сертификаты и не хотите платить 40%. А это малоперспективно. Может что-то есть в документах - надо смотреть. Из того, что изложили - маловероятно.