Как определяется задолженность по алиментам и как происходит её взыскание?

Для расчёта задолженности по алиментам обязан ли взыскатель предоставить выписки по счету (на который приходят алименты) приставу или же пристав сам запрашивает у банка информацию? И второй вопрос. Сумма, которая арестовывается на счетах алиментщика и переводится взыскателю считается за алименты на текущий месяц или за погашение долга по алиментам? Или же алиментами считается только та сумма, которую он сам своей рукой переводит?
Лучший ответ

1.Сведения со счета взыскателя пристав не запрашивает. Их может представить сам должник (это в его интересах) ,пристав так же не обязан их учитывать, особенно если взыскатель их не подтверждает. Должник может требовать зачесть их в суде.

2.Сумма идет в счет погашения долга и должна распределяться - оплата текущих, остальное в счет погашения долга.

3.Закон не требует переводов непосредственно от должника.

Пристав сам запрашивает информацию.